ДЕРЕВО СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ

13 квіт. 2017
ПАСХАЛЬНОЕ (ЯИЧНОЕ ДЕРЕВО)

Люди веками оформляют яйца на Пасху. Яйца являются неизменным атрибутом светлого праздника Воскресения  Христова, так как издавна ассоциируются с чистотой и зарождением новой жизни.

Декорирование пасхальных яиц это увлекательное занятие, как для детей, так и для взрослых. В этом году наши ребята приняли участие в украшении Яичного дерева. Во время прогулки, вместе с воспитателями и музыкальными руководителями, дети  наряжали символические пасхальные деревья на территории детского сада , развешивая на ветвях рябины и калины крашеные яйца, расписные и украшенные  писанки.  Для оформления главного символа Пасхи использовали все доступные техники: это и  декупаж и  распись красками, старательно выполняли апликацию.

На украшенные деревья пришли полюбоваться младшие дошкольники, а также посетившие нас гости и родители.