КОНКУРС

20 бер. 2017
К Международному Дню кукольника

21 марта в городе Першотравенске проводится открытый городской конкурс «Мир кукол» с целью развития прикладного кукольного творчества, театрально-кукольного жанра в городе и повышения его роли в нравственно-эстетическом воспитании детей и подростков. Задачи:· привлечение внимания к кукольному искусству; стимулирование творческой инициативы обучающихся;· повышение уровня профессионального мастерства участников конкурса;· выявление и поддержка талантливых педагогов, коллекционеров и воспитанников в сфере кукольного творчества.

Конкурс проводится по инициативе ОО «МИР» при поддержке народного депутата Украины Мартовицкого А.В.и содействии городского головы Винницкой О.Р. в г. Першотравенске 24 марта 2017 г в ДК "Шахтер». Заявки принимаются с 15 по 22 марта 2017 г.по адресу: г.Першотравенск, ул.Горького 2-Б Общественная приемная НДУ А.В.Мартовицкого. Руководство Конкурсом осуществляет оргкомитет (председатель жюри Хахалева Т.И. и члены жюри: Гергель В.Е.,Сысолятина Л.Л, Кибальников М.В, Левченко В.Ф), в составе народных умельцев, руководителей кружков по разным направлениям в искусстве.

Все представленные на Конкурс работы должны сопровождаться этикеткой с информацией: название работы, номинация (обязательно), материал из которого изготовлена кукла, возраст куклы, ФИО и возраст участника, место учебы или работы автора.

Коллектив дошкольного учреждения "Золушка" не остался в стороне и накануне Международного дня кукольника — 21 марта    наши педагоги организовали выставку кукол в музыкальном зале детского сада для наших дошкольников.